Работаем дома

Форум о заработке в Интернет, фриланс, и о хобби, которое может принести деньги


+3
lana73
Absolut
Octagon
Участников: 7

    Китайские автомобили.

    avatar
    Octagon
    Moderator
    Moderator


    Сообщения : 32
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-03-11
    Откуда : Украина

    Китайские автомобили. Empty Китайские автомобили.

    Сообщение автор Octagon Чт 14 Мар 2013 - 10:16

    В последнее время на рынке появилось очень много китайских автомобилей. Если верить отзывам людей купившим такие автомобили то можно сделать вывод что ни по качеству ,ни по цене они не уступают машинам отечественного производства. Может есть у кого нибудь опыт связанный с китайским автопромом, отпишитесь.
    avatar
    Octagon
    Moderator
    Moderator


    Сообщения : 32
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-03-11
    Откуда : Украина

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор Octagon Чт 14 Мар 2013 - 17:14

    В связи с тем что никто не хочет покупать украинские автомобили которые рассыпаются на ходу украинские "автомобилестроители" придумали вместо повышения качества путём нечестной конкуренции увеличить продажи подняв цены на импортные авто.

    Новости сегодня вышли :
    Власть «порадовала» автомобилистов новыми пошлинами

    Правительство Украины ввело временную специальную пошлину на все импортируемые автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 л.

    Решение Межведомственной Комиссии по международной торговле о введении пошлин было официально опубликовано сегодня, 14 марта 2013 года и вступает в силу через месяц. Так, к уже имеющейся 10% пошлине на ввоз иномарок прибавляется специальная пошлина вне зависимости от страны производства автомобиля. Для автомобилей с объемом двигателя от 1 000 до 1 500 куб. см. пошлина составит 6,46%, для автомобилей с объемом двигателя от 1 500 до 2 200 куб. см – 12,95%. Дополнительной пошлиной не облагаются автомобили с бензиновым двигателем большего или меньшего объема, а также дизельные авто и электрокары.

    Такое решение было принято после специального расследования, у истоков которого стояли украинские автопроизводители «ЗАЗ», «Еврокар» и «Богдан». Комиссия по международной торговле пришла к выводу, что за последние три года импорт практически уничтожил национального автопроизводителя, поэтому следующие три года будет действовать пошлина на ввоз новых автомобилей массового сегмента.

    Отметим, что такое решение станет причиной повышения цен на иномарки, активизации серого импорта и рынка подержанных автомобилей. Более того, автоимпортеры попытаются за оставшийся месяц ввезти максимально возможное количество иномарок, после чего придется повышать розничную стоимость либо не ввозить автомобили вообще. Подобная ситуация уже происходила в Украине в 2009 году. В любом случае, крайними станут простые граждане, которые будут переплачивать за новый автомобиль, останутся без него до лучших времен или купят подержанную модель. Также следует ожидать роста продаж автомобилей с дизельными силовыми установками.

    Напомним, что за первых два месяца 2013 года украинские автозаводы смогли выпустить всего 3 455 легковушек, 129 коммерческих автомобилей и 167 автобусов, что говорит о полном отсутствии автопроизводства в стране.
    Absolut
    Absolut
    Посетитель
    Посетитель


    Сообщения : 91
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-01-30

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор Absolut Чт 14 Мар 2013 - 17:29

    извините, а какие украинские авто есть ? я думал только в России разваливаются наши автомобили )
    avatar
    Octagon
    Moderator
    Moderator


    Сообщения : 32
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-03-11
    Откуда : Украина

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор Octagon Чт 14 Мар 2013 - 17:34

    Absolut пишет:извините, а какие украинские авто есть ? я думал только в России разваливаются наши автомобили )

    Есть на Украине автозаводы и есть отечественные авто. Но качество к сожалению хромает на все ноги. Несколько раз попадались на глаза отзывы автомибилистов имевших честь приобрести чудо украинского автопрома. Многие из них судятся с автодилерами для того что-бы сдать обратно в магазин купленные авто и получить назад свои деньги.
    Absolut
    Absolut
    Посетитель
    Посетитель


    Сообщения : 91
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-01-30

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор Absolut Чт 14 Мар 2013 - 17:58

    Ну в общем как и в России. Россияне предпочитают купить поддержанную иномарку, чем отечественный автомобиль. Так как иномарка, даже поддержанная продержится без ремонта дольше, чем новый купленный автомобиль, но Российский. )))
    avatar
    lana73
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 684
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-15

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор lana73 Вт 19 Мар 2013 - 12:10

    Octagon пишет:
    Absolut пишет:извините, а какие украинские авто есть ? я думал только в России разваливаются наши автомобили )

    Есть на Украине автозаводы и есть отечественные авто. Но качество к сожалению хромает на все ноги. Несколько раз попадались на глаза отзывы автомибилистов имевших честь приобрести чудо украинского автопрома. Многие из них судятся с автодилерами для того что-бы сдать обратно в магазин купленные авто и получить назад свои деньги.
    Я думала уважаемый Octagon перечислет некоторые модели украинских авто. Я вот даже названия их не знаю. Интересно былобы прочесть...
    Absolut
    Absolut
    Посетитель
    Посетитель


    Сообщения : 91
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2013-01-30

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор Absolut Вт 19 Мар 2013 - 12:51

    Кстати, мне тоже интересно, так как кроме Запорожца ничего на ум не приходит )
    avatar
    lana73
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 684
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-15

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор lana73 Пт 22 Мар 2013 - 14:52

    Absolut пишет:Кстати, мне тоже интересно, так как кроме Запорожца ничего на ум не приходит )
    Вот-вот и я тоже кроме "Запорожца", други марки украинского автомобильного производства не знаю. Уважаемый Octagon, просветите нас...
    Greta
    Greta
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 639
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-12
    Возраст : 39
    Откуда : Уютное гнездышко

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор Greta Ср 27 Мар 2013 - 9:10

    Про китайские автомобили не слышала... Наверняка они очень дешевые!
    avatar
    lana73
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 684
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-15

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор lana73 Чт 28 Мар 2013 - 9:56

    Компания Chery Automobile Co., Ltd является одним из флагманов китайского автомобилестроения. Марка Chery широко известна не только на родном рынке, но также достаточно популярна в России и в Европе. Стратегия компании проста: она скупает лицензии на снятые с производства автомобили, проводит некоторую реконструкцию и на выходе имеет свой собственный автомобиль. Такой подход существенно сказывается на цене производимых автомобилей. Например, Chery Amulet в базовой комплектации у московских дилеров стоит от 238 тыс. рублей. Вообще, на этот автомобиль китайская компания возлагает большие надежды, ведь он привлекает автолюбителей не только поистине низкой ценой, но также своей практичностью и вместительностью. Chery Amulet является новинкой на российском рынке (продается с первого квартала 2006 года) и уже пользуется хорошим спросом.
    avatar
    lana73
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 684
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-15

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор lana73 Пн 1 Апр 2013 - 11:03

    Great Wall Automobile Holdings Co. Ltd. – крупнейшая китайская автомобильная компания, занимающая более 60% местного автомобильного рынка. Более десяти дочерних компаний, входящих в ее состав, выпускают легковые автомобили, пикапы, внедорожники, автобусы, грузовики, спецтехнику. В производстве Great Wall применяет как собственные технологические разработки, так и разработки японских и европейских автопроизводителей. Благодаря сравнительно невысокой цене автомобили этой марки пользуются высоким спросом в Китае, успешно экспортируются в страны Ближнего Востока, Западной Азии, Северной Африки и Южной Америки, а в последнее время серьезно закрепились и на российском рынке. В данной статье будет представлен обзор одного из «флагманов» китайской компании – внедорожника Great Wall Safe (SUV G5).
    avatar
    lana73
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 684
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-03-15

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор lana73 Чт 18 Апр 2013 - 11:04

    - Вы патриот России?
    - Да.
    - Тогда почему ездите на иномарке, а не на отечественной машине?
    - Вы, пожалуйста, патриотизм с идиотизмом не путайте!!!


    - Где можно получить права на вождение танка и бронетранспортёра?
    - Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!
    avatar
    ars
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор ars Вс 5 Май 2013 - 22:23

    Интересно!
    avatar
    ars
    Собеседник
    Собеседник


    Сообщения : 633
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор ars Пн 13 Май 2013 - 21:28

    Один мужик говорит другому:
    - А я вчера себе китайскую машину взял!
    - Смело! А какая гарантия?
    - Два года!
    - То есть пожизненная...
    avatar
    GermanTitov
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-12-24

    Китайские автомобили. Empty Re: Китайские автомобили.

    Сообщение автор GermanTitov Вт 24 Дек 2019 - 11:48

    Absolut пишет:извините, а какие украинские авто есть ? я думал только в России разваливаются наши автомобили )
    zaz forza - это детище украинского автопрома, по надёжности, тот же самый русский таз. Т.е деньги на ветер, зато стоит недорого. Но я бы всё таки советовал подкопить и купить нормальную японку, и желательно родную японку ... пусть детали и дорогие, и машина дорогая, но блин, забот знать не будете... Даже если купить новый таз, или японку 10 летку, я бы выбрал наверное всё таки японку.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024 - 8:30